Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 304

Männliche Figur mit Schwimmkostüm in Sprunghaltung, um 1920/30

geschnitztes Elfenbein, Bronze; Figur auf einem eckigen Bronzesockel montiert; dieser auf einem trapezförmigem Steinsockel befestigt; unsigniert; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 32,6 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020