Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 306

Diskuswerfer, Werkstätten Hagenauer, Wien

Bronze, schwarz patiniert; Figur montiert auf einer rechteckigen Messingplinthe; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; Gebrauchsspuren; H. 18,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020