Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 307

Josef Lorenzl, großer Frauenkopf aus Bronze auf einer runden Steinkugel, Wien, um 1930

Bronze, patiniert; rückseitig bezeichnet Lorenzl; Kopf im hinteren Bereich mit offenem Halsansatz, dieser auf einer runden weißen Steinkugel montiert; Objekt befestigt auf quadratischem Steinsockel, der an den Ecken geometrisch geschliffen wurde; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 49,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020