Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 315

Richard Teschner (Karlsbad 1870-1948 Wien), groteske Figur auf Ski, Entwurf: Wien, um 1910/20

Bronze, braun patiniert; Patinierung zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; auf dem hinteren Ski bezeichnet Teschner; H. 14,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020