Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 317

Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Fußballer, Wien, um 1925

Bronze, goldfarben patiniert; Figur auf einer ovalen Plinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet Zach; Gebrauchsspuren; Objekt auf einem erhöhten Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 23,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020