Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-048589/0003

Altschliffdiamantring ca. 2,20 ct

Platin 950, Altschliffdiamant ca. 2,20 ct Color Grade: J-K Clarity Grade: vsi1-2 Fluorescence: None Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 2,7 g, RW 59, kleinere Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,05 ct, Rondiste mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderung, Kopie eines Dorotheum SchätzGutachtens von 2015 liegt bei øP3

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

02.07.2020 - 15:49

EUR 11.520,-
Startpreis:
EUR 7.000,-

+43-1-515 60-336

Auktion: Exklusive Diamanten und Farbsteine
Datum: 02.07.2020 - 15:49
Besichtigung: 18.06. - 01.07.2020