1 Andachtsbuch, 1 Gebetsbuch
handgeschrieben, datiert 1770 und 1815, Leder- und Pergamenteinband, beschädigt, Teile fehlen 2 Perlmuttkreuze 19. Jh. tlw. geschnitzt, 1 Kreuz mit Metallkorpus, ca. 9,5 und 14,5 cm, tlw. gewölbt
Experte: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 15:01
- Startpreis:
EUR 140,-
1 Andachtsbuch, 1 Gebetsbuch
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2017 |