Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 8

Erdglobus von Adami/Kiepert

19. Jh., in französischer Sprache, auf Fuß aus Metallguß; der Globus stark beschädigt, dazu 2 gedrechselte Holzfüße und 1 Halbkreismeridianring anderer Globen. (WU). A serious damaged Adami/Kiepert terrestrial Globe in French language on cast metal stand; comes together with two turned wood stands and a half meridian. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:01

Startpreis:

Erdglobus von Adami/Kiepert

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at