Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 12

Himmelsglobus von Dietrich Reimer

bezeichnet "DIETRICH REIMERS / HIMMELSGLOBUS / BEARBEITET VON ROBERT HENSELING", Pappkugel mit 12 Papiersegmenten und 2 Polkappen, Sterne in schwarz, in roter Schrift bezeichner, gedrechselter Holzfuß; Kugel stark ausgeblichen und teils beschädigt. Dm. ca. 20 cm, Höhe ca. 36 cm. (WU). A Dietrich Reimer celestial Globe "DIETRICH REIMERS / HIMMELSGLOBUS / BEARBEITET VON ROBERT HENSELING", 12 paper gores on papermache sphere, turned wood stand; fading and damages to the globe. Diameter 20 cm, height c. 36 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:02

EUR 384,-
Startpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at