Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 33

Zwei Uhrmacherwerkzeuge, 18. Jh.

darunter eine Zahnradfräsmaschine, das andere Instrument datiert und signiert "1759 / Mathias / Bramhofer / in Augspurg", Messing und polierter Stahl. Größe ca. 10 x 18 und 29 x 7 cm. (WU). Two 18th century watchmaker Tools one signed and dated "1759 / Mathias / Bramhofer / in Augspurg". Dimensions c. 10 x 18 and 29 x 7 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:11

EUR 4.864,-
Startpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at