Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 42

Horizontale Sonnenuhr

Frankreich 18. Jh., bezeichnet"Butterfield AParis", Messing, Gnomon in Form eines Vogels, Kompass mit späterer Nadel, rückseitig mit Angabe von Polhöhen verschiedener Städte. Größe ca. 69 x 58 mm. (WU). A French horizontal Sundial engraved "Butterfield AParis",18th century, with bird-shaped gnomon and compass. Size c. 69x 58 mm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:07

Startpreis:

Horizontale Sonnenuhr

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at