Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 46

Klappsonnenuhr 17./18. Jh.

Holz innen blau gefasst, eingelassener Kompass mit späterer Papierskala und Kompassnadel, Messinghaken. Größe geschlossen ca 81 x 107 x 36 mm. (WU). A 17th/18th century Diptych Sundial wood, painted blue inside, compass with later paper scale and needle, brass hooks. Size closed c. 81 x 107 x 36 mm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:07

Startpreis:

Klappsonnenuhr 17./18. Jh.

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at