Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 53

Englische Münzwaage

19. Jh., fünf Messinggewichte signiert "W. & T. A.", Waage mit Waagbalken aus Stahl, Waagschalen aus Messing, Holzkasten ca. 18 x 9 x 3,5 cm. (WU). A set of English Coin weights and Scales 19th century, fice brass weights signed "W. & T. A.", coin scales made of polished steel and brass, wood case c. 18 x 9x 3,5 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:08

Startpreis:

Englische Münzwaage

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at