Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 87

Ophthalmologisches Instrumentenbesteck

19. Jh., bestehend aus 12 chirurgischen Instrumenten aus poliertem Stahl mit Elfenbeingriffen, diese signiert "F. HAJEK. WIEN", in späterem Metallkasten ca. 17 x 10,5 x 2 cm. (WU).

Artenschutz Anhang A, Elfenbein A Set of 12 19th century Eye-surgical Instruments made of polished steel, the ivory handles signed "F. HAJEK. WIEN", in a later emtal box c. 17 x 12,5 x 2 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

07.07.2020 - 15:26

EUR 896,-
Startpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at