Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-105821/0001

Frühes Wiener Fernglas

binokulares Fernglass oder Theaterperspektiv von C. Jos. Rospini Wien um 1840/50, im Etui signiert, Fernglas aus Messing mit Tuben aus BEIN; Bein teils gebrochen und mit Fehlstellen, Etui beschädigt.

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

01.07.2020 - 15:13

Startpreis:

Frühes Wiener Fernglas

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 01.07.2020 - 15:13
Besichtigung: Online