Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-103285/0010

Deckelgefäß,

China, Ende 19./Anf. 20. Jh., Elfenbein, im Relief geschnitzter Drachendekor, plastischer Qilin als Knauf, Höhe 12 cm, Vasen- und Deckelrand bestoßen, Fuß mit kurzem Schwundriss Unterliegt dem Artenschutz (ASA)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

01.07.2020 - 15:25

Startpreis:
EUR 320,-

Deckelgefäß,

Auktion: Antiquitäten
Datum: 01.07.2020 - 15:25
Besichtigung: Online