Diamant Saphir Ohrstecker
Gold 585, Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct, Saphire zus. ca. 5 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 5,6 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, rückseitige Reparaturstelle, drei Diamanten durch Imitationssteine ergänzt, Oberflächenmerkmale øg5
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
10.07.2020 - 15:18
- Startpreis:
EUR 3.400,-
Diamant Saphir Ohrstecker
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 10.07.2020 - 15:18 |
Besichtigung: | 24.06. - 09.07.2020 |