Lot Nr. 20

Bockflinte, Rizzini - Italien, Kal.: 12/70,

Bockflinte, Rizzini - Italien, Kal.: 12/70, - Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen

Nr.: 12831, Lauflänge: 705 mm, Gewicht: 3130 g, vergoldeter Einabzug, Kolbenhalssicherung mit Umschalter, Ejektor, Choke: * und ***, helle Basküle und Züngelplatte sowie brünierter Abzugsbügel, Schlüssel und Vorderteil mit maschineller Rosetten-, Wildtier- und Arabeskengravur, 7 mm breite und ventilierte Laufschiene mit Lichtsammlerkorn und Mittelkorn, das brünierte Laufbündel mit 'Made in Italy' sowie 'Rizzini Marcheno V. T.' versehen, der Nussholzschaft mit Pistolengriff, Fischhaut und brauner ventilierter Kunststoffschaftkappe mit Pachmayr-Logo, Riemenbügel, Schaftlänge: 376 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung in sehr gutem Zustand, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Züngel abgegriffen, italienischer Beschuss A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

11.07.2020 - 11:00

EUR 512,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- u. Sammlerwaffen - Ordonnanz und Marine
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.07.2020 - 11:00
Besichtigung: 04.07. - 11.07.2020