Vergrößerungs- bzw. Spielkonsoltisch,
Frankreich Ende 18. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, auch hinten ausgellbares Gestell mit Querschnitt, 8-eckigen Füßen, 2 aufklappbare Vergrößerungsplatten, 1 Variante mit ergänzter Filzbespannung, MessingZierbeschläge und Profilleisten, auf Rädern, 78 x 112 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2020 - 15:09
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 29.06.2020 - 15:09 |