Emil Rau
(Dresden 1858-1937) "Knabenporträt mit Hut", Rückseite mit Nachlassstempel Emil Rau, lavierte Tuschzeichnung auf Karton, ca. 21 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
07.06.2017 - 16:04
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Emil Rau
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 07.06.2017 - 16:04 |
Besichtigung: | 01.06. - 07.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kleine Kinderrodel,
- Runder Jugendstil - Kaffeehaustisch,
- Pokal, bernsteinfarbiges Glas,
- BULGARI B. Zero
- Gustav Siegel, dreiteilige Sitzgarnitur: zwei Armlehnsessel, Modellnummer: 719 und eine Sitzbank, Entwurf: um 1902, aufgenommen in den Katalog (Beiblatt): 1903, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien