Lot Nr. 194-020559/0020

Hans Pollack *

(Linz 1891-1968) Rückseite betitelt "Frl. Lisl T.", links oben monogrammiert und datiert HP 1951, Mischtechnik auf Karton, Blattgröße ca. 44 x 30 cm, etwas fleckig (CW)

Provenienz: aus dem Familiennachlass

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

07.06.2017 - 16:10

EUR 130,-
Startpreis:
EUR 130,-

Hans Pollack *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 07.06.2017 - 16:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 01.06. - 07.06.2017