Poststück - Interessante Partie,
Österr. Monarchie vor 1900 - 40 verschiedene, sehr schöne Ansichtskarten aus WIEN, u.a. Jubiläums-Ausstellung Wien 1898, Gruß vom Hütteldorfer Paradies, Riedhof (8. Bez.), Restaurant Helgoland (Hadersdorf, Weidlingau, (2), Leopoldsberg, Ober-u. Unter-St. Veit, Kaiserjubiläum-Stadttheater, Floridsdorf (Schloßhoferstraße), Wienthalbahn "Pilgramgasse", Tivoli, F
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.07.2020 - 14:29
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Experte: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken - Online Auktion |
Datum: | 14.07.2020 - 14:29 |
Besichtigung: | ab 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock |