Satz von vier Biedermeiersesseln, um 1835/40
massive Kirschholzgestelle, teils Mahagoni furniert, linear mit Ahorn marketiert, durchbrochen floral beschnitzte Mittellehnstrebe, lose Sitzpolster mit ergänztem gestreiftem Bezug, Höhe je ca. 82 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |