Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1764

Briefstück - Altital. Staaten Nr. 1 (Sassone Nr. 2) orange im waagrechten Paar,

Platte 2/83+84 auf Briefstück, laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist das Stück "in der Mitte mit einem kpl. klaren Abdruck des schwarzen "Hufeisenstempels" (Bollo ferro di cavallo) entwertet, das Paar ist rundum breitbis überrandig! Es handelt sich um ein erlsesenes PRACHTSTÜCK!", sign. Emilio Diena und DR. Ferchenbauer, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

16.07.2020 - 10:55

Startpreis:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken - Online Auktion
Datum: 16.07.2020 - 10:55
Besichtigung: 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock