Lot Nr. 2351

(*) - Österr. zu ANK Nr. 1299 (20 Jahre Ausgrabungen Magdalensberg),

(*) - Österr. zu   ANK Nr. 1299 (20 Jahre Ausgrabungen Magdalensberg), - Briefmarken

nicht realisierter Entwurf von Alexander Exax "Keltischer Reiter", auf gezähnter Unterlage montierte Hochglanzabzüge auf Vorlagekarton. Laut Fotoattest Soecknick sind die beiden Werte "echt und einwandfrei. Die tlw. mit Farbe bzw. Deckweiß retuschierten Abzüge sind die bis dato ERSTEN MIR BEKANNTEN DERARTIGEN VORLAGEN. Rückseitig Archivnummer der Österreichischen Postverwaltung.", dazu Vergleichsstück der realisierten Marke, F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

16.07.2020 - 14:11

Startpreis:
EUR 900,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken - Online Auktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.07.2020 - 14:11
Besichtigung: 9. Juli im Kolowrat Saal 2. Stock