Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, tlw. emaillierter Boden, Durchmesser ca. 38 mm, 23,6 g, reparaturbedürftig, Zugfeder gerissen, reparaturbedürftig, Ende 19. Jh.øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:08
- Startpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 16.07.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 27.06. - 15.07.2020 |