Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Staubschutzabdeckung, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 62214, zwei leere Gravurschilder, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 56 mm, 108,2 g, Etui, tlw. Druckstellen, Service wird empfohlen
16.07.2020 - 15:17
EUR 2.048,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Taschenuhr
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 16.07.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 27.06. - 15.07.2020 |