Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145-048565/0001

A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden

Taschenuhr, Silber 900, vergoldetes Ankerwerk Nummer 33231, 5 geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, Feinregulierung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Goldanker und -rad, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 119,8 g, tlw. fleckig, abgerieben, Zifferblatt haarrissig, Service empfohlen, unpassendes Etuiøs50

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

16.07.2020 - 15:23

Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Datum: 16.07.2020 - 15:23
Besichtigung: 27.06. - 15.07.2020