Propyläen Kunstgeschichte
18 Bände, ursprüngliche Originalausgabe, Berlin, Propyläen, 1967-1974, Halbledereinbände mit Schutzumschlägen (angegilbt), Einrisse, ca. 18000 Seiten mit vielen SW- und Farb-Abbildungen, Karten, Rissen, ca. 28 x 22 cm, in sich abgeschlossene, komplette Reihe, jedoch ohne den später erschienenen fünf Supplement-Bänden und drei Sonderbänden (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 16:09
- Startpreis:
Propyläen Kunstgeschichte
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Chopard Happy Diamonds Brillantring zus. ca. 0,29 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct