Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 122

Brillantbrosche mit Miniaturmalerei

Gold 580, Broschierung Gold 585, bzw. Verschlussteile Gold 333, runde Porzellaneinlage bemalt mit Mutter und Kind, vergoldeter Grund, Durchmesser ca. 2 cm, Fassungsrand mit je einem Brillanten in Weißgoldkrappen 750 gefasst, flankiert von zwei kleineren Kulturperlen, Arbeit Ende 19. Jahrhundert, Umarbeitung aus späterer Zeit, 6,6 g øG4 Ruf 300

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 14:40

EUR 384,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 08.07.2020 - 14:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online