Lot Nr. 212

Sechs Englische Kerzenleuchter, Birmingham um 1932

Sechs Englische Kerzenleuchter, Birmingham um 1932 - Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, ovaler geriffelter Sockel mit stilisiertem Blattmuster, konischer mehrfach gegliederter Schaft mit Vasen und Tropftassen, tlw. ebenfalls geriffelt und kannelliert, unterseitig gravierte englische Widmung, datiert März 1933, Höhe jeweils ca. 28,5 cm, massegefüllt, Gesamtgewicht ca. 3768 g, Birminghamer Beschauzeichen, Meisterzeichen B. B. S. LD (Barker Brothers Silversmiths Ltd.), partiell gedellt Ruf 2000,- øS3768

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 15:08

EUR 2.560,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.07.2020 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online