3 Tabatiere
Silber 13-lötig/925, zwei mit Innenvergoldung, rechteckig bzw. gerundete Ellipsenform, reiche Ziergravur, einmal mit Monogramm: JS, ca. 9,5 - 4,5 cm, u. a. Alt Wiener Beschauzeichen 18?9, Firmenpunze: EB = Emil Breuk, Gesamtgewicht 276,8 g Ruf 200
08.07.2020 - 15:10
EUR 256,-
- Startpreis:
3 Tabatiere
Auktion: | Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 08.07.2020 - 15:10 |