Lot Nr. 229

Deutsche Brot- bzw. Gebäckschale

Deutsche Brot- bzw. Gebäckschale - Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber 800, Ovalform, reliefiert mit Rocaille, Blumen und Kartuschen, Rocaille-Henkel, Volutenfüße, ca. 6,5 x 39 x 26,5 cm, deutsches Beschauzeichen ab 1888, tschechische Importpunze ab 1941, Gewicht 468,4 g Ruf 260

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

08.07.2020 - 15:13

EUR 333,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.07.2020 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online