Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-021873/0005

Geschnitzter Kerzenleuchter des 18. Jh.

, ehemals wohl sakralen Ursprungs als Vortrage oder Aufsatzsteckteil, Linden- od. Pappelholz versch. färbig u. goldgefasst, 5-flammig mit Metalltüllen, Höhe 128 cm, Alters- u. Reparaturspuren, Fassung partiell abgeblättert

06.07.2020 - 10:49

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 06.07.2020 - 10:49
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online