Johannes Esaias Nilson
(Augsburg 1721-1788) Zwei Kupferstiche: Bildnis der Friderice Carolina, Markgräfin von Brandenburg-Ansbach; Bildnis der Kaiserin Maria-Theresia, jeweils in der Platte signiert Joh. Es. Nilson inv. fecit et excud., jeweils 22 x 16 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.07.2020 - 10:18
- Startpreis:
Johannes Esaias Nilson
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 07.07.2020 - 10:18 |