Strassburg, 300 Jahre Gymnasium
vergoldete AE Medaille 1838, Med. Kirstein. Av: Brustbild des Johannes Sturm l., 1. Rektor des Gymnasiums. Rv: 11-zeilige Legende. Wurzbach 8626; =56,79 mm, 49,7 mm, Rd-Punze C. DORE= (kl. Kr. u. Flecken) III+
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
31.07.2020 - 17:00
EUR 72,-
- Verkaufspreis:
EUR 72,-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Details zum Angebot
Sofort kaufenMünzen | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 31.07.2020 - 17:00 |