Hl. Barbara (?), Österreichisch, 17. Jahrhundert
auf einer später ergänzten Blattwerk-Eckkonsole stehend, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene reduzierte Polychrom- und Goldfassung, Höhe (mit Konsole) ca. 44 cm, beschädigt, gebrochen, Unterarme und Teile fehlen, Fassungsfehlstellen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2020 - 15:07
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 09.07.2020 - 15:07 |