William Hamilton
(1751-1801) Maler Johann Gottlieb Facius (Regensburg 1750?-1802 London) Georg Siegmund Facius (Regensburg 1750?-1814 London) Stecher Jagdgöttin Diana mit zwei Hunden, kolorierter Punktierstich (Opus Mallei), in der Platte betitelt sowie bezeichnet: Publish'd Aug. 1. 1788 by John & Josiah Boydell No. 90, Cheapside London, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 36 cm, queroval, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Papier etwas fleckig Ruf 240
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 17:07
- Startpreis:
EUR 140,-
William Hamilton
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 17:07 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Ehrenzeichen für Verdienste um das Bundesland Niederösterreich,
- Poststück - Wien XVIII (Währing) ca. 35 Belege aus 1945,
- Fassonhalskette um 1900