Lot Nr. 195-034542/0018 -

William Hamilton

William Hamilton - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(1751-1801) Maler Johann Gottlieb Facius (Regensburg 1750?-1802 London) Georg Siegmund Facius (Regensburg 1750?-1814 London) Stecher Jagdgöttin Diana mit zwei Hunden, kolorierter Punktierstich (Opus Mallei), in der Platte betitelt sowie bezeichnet: Publish'd Aug. 1. 1788 by John & Josiah Boydell No. 90, Cheapside London, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 36 cm, queroval, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Papier etwas fleckig Ruf 240

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.06.2017 - 17:07

Startpreis:
EUR 140,-

William Hamilton

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.06.2017 - 17:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.05. - 01.06.2017