Uniform eines k & k Zivilstaatsbeamten nach der Adjustierungsvorschrift 1889
bestehend aus: Uniformrock, Gilet, Rock aus dunkelblauem Tuch mit umgelegtem Kragen, 2 Reihen zu je 7 vergoldeten Knöpfen, geschweifte Schoßtaschenplatten auf der Rückseite mit je 3 ebensolchen Knöpfen versehen, Ärmelenden mit veilchenblauen Egalisierungstuch (Resortfarbe des Justizministeriums) beidseitige Schulterspangen mit schwarz geritzten Goldschnüren 2 silberne Distinktiorsrosetten, graue Uniformhose, Alters- und Gebrauchsspuren
13.07.2020 - 15:03
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:03 |