Paar Kreolen
Gold 750, 17,3 g øG17
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
13.07.2020 - 15:10
- Startpreis:
EUR 850,-
Paar Kreolen
Gold 750, 17,3 g øG17
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:10 |
- Gottfried Helnwein *
- 2000 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 97 Parker-Punkte, Jeroboam (5 l) in OHK
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct