Unbekannter Maler, wohl Deutsch / Österreichisch 20. Jhdt.
Das Paradies vor und nach dem Apfelbiss (betitelt), rückseitig bezeichnet: Heilmann pinx., Gouache auf Papier, im unteren Bildbereich angeklebter Papierstreifen, mittig mit kleinem Loch, ca. 75,5 x 43,5 cm, verglast, teils stark beschädigter Rahmen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 17:15
- Startpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 17:15 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |