Mokkagarnitur
aus Silber (800 fein), quadratische bauchige Wandungen mit reicher Ziergravur, auf Volutenfüße ruhend, Henkel mit Elfenbeinmontierung, teilweise innenvergoldet, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerschale, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen TD, Gesamtgewicht ca. 680 g, Altersund Gebrauchsspuren, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
13.07.2020 - 15:20
- Startpreis:
Mokkagarnitur
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:20 |