Lot Nr. 191-023276/0006

Mokkagarnitur

Mokkagarnitur - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

aus Silber (800 fein), quadratische bauchige Wandungen mit reicher Ziergravur, auf Volutenfüße ruhend, Henkel mit Elfenbeinmontierung, teilweise innenvergoldet, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerschale, Dianakopfpunze 1872-1922, Meisterzeichen TD, Gesamtgewicht ca. 680 g, Altersund Gebrauchsspuren, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz

13.07.2020 - 15:20

Startpreis:

Mokkagarnitur

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.07.2020 - 15:20
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online