Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023477/0008

Dekorative Tee/Kaffeegarnitur

aus Silber (800 fein), bauchige Wandungen mit geraden Faltenzügen geziert, volutenförmige Henkel mit Elfenbeinmontierung, Reste von Innenvergoldung, bestehend aus: 1 Tee- 1 Kaffekanne mit Deckel, 1 Milch- 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, ovales Tablett, Gesamtgewicht ca 4500 g, Tukankopfpunze 1922-2001, Meisterzeichen Klinkosch-Wien guter Erhaltungszustand, angelaufen, reinigungsbedingte Abriebsspuren, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz

Experte: Friedrich Reinbacher

13.07.2020 - 15:21

Startpreis:
EUR 3.200,-

Dekorative Tee/Kaffeegarnitur

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 13.07.2020 - 15:21
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online