August Eduard Schliecker
(Hamburg 1833-1911 Lauenburg a. d. Elbe, Besuch der Münchner und Düsseldorfer Akademie, war Mitglied des Hamburger Künstlervereins) Wintermorgen, handsigniert Aug. Schliecker, Öl/Leinwand doubliert, 46 x 38 cm, im Zuge der Restaurierung geringfügig überarbeitet, kleine Rahmenteile fehlen
13.07.2020 - 15:22
- Startpreis:
August Eduard Schliecker
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:22 |