Eugen Spiro
(Breslau 1874-1972 New York, Studium an der Münchner und Breslauer Akademie, einer der ersten Schüler von Franz von Stuck) Mittelalterliche Rüstkammer, handsigniert, datiert Eugen Spiro 19, Öl/Leinwand doubliert, 56 x 43 cm, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, bestoßen
13.07.2020 - 15:25
- Startpreis:
Eugen Spiro
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:25 |
- Hängelampe
- 1981 Champagne Taittinger Collection Arman Brut AOC, Champagne, 90 Cellar Tracker-Punkte, in OVP
- Franz Josef I., JubiläumsGewerbeausstellung Wien 1888
- Kulturperlenring