Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023673/0024

Paar Spätempire Leuchter

Frankreich 1. Viertel 19. Jahrhundert, aus Holz geschnitzt, bronzefarbig gefasst und teilvergoldet, runde Sockel auf Kugelfüßen ruhend, Füllungen mit Maskeronen besetzt, figurale Schäfte in weiblich, graziler Form, halbkugelige Aufsätze, je 3-kerzig, Höhe 71 cm, zurückliegende Restaurierung, jedoch kleine Fassungs- und Trockenschäden

Experte: Friedrich Reinbacher

13.07.2020 - 15:34

EUR 1.200,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Paar Spätempire Leuchter

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 13.07.2020 - 15:34
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online