Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023681/0003

Ignaz Rungaldier

(Graz 1799 - 1876, Besuch der Wiener Akademie, als Miniaturmaler Carl J. Agricola und Joh. Ender beeinflusst) Mutter mit ihren Liebsten, handsigniert, datiert J. Rungaldiert .834, feine Aquarellminiatur mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 24,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

13.07.2020 - 15:37

Startpreis:

Ignaz Rungaldier

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 13.07.2020 - 15:37
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online