Klassizistische Schreibkommode um 1850/60
Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, volutenförmige , kannelierte Lisenen, mit Messingeinlagen geziert, 3Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 6ladige Inneneinrichtung, Messinbeschlag, Schlüssel, restauriert, meisterliche sehr dekorative Ausführung (133 x 63 x 96 cm )
13.07.2020 - 15:39
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.07.2020 - 15:39 |