Lot Nr. 195-035282/0013

Peter Candid

Peter Candid - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

(Brügge um 1548-1628 München) Schule Krönung des Hl. Sebastian in Landschaft mit zahlreichen Personen, Öl auf Leinwand, teils alt restauriert, ca. 92 x 66 cm Ruf 3000

Das Gemälde wiederholt einen Kupferstich von Aegidius Sadeler II nach einem Gemälde von Palma Giovani.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.06.2017 - 17:21

Startpreis:
EUR 3.000,-

Peter Candid

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.06.2017 - 17:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.05. - 01.06.2017