Frankfurter Teekanne
, Silber, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Früchteknauf, Henkel mit Beinisolierung, Höhe 20,5 cm, Bruttogewicht 785 g, Meisterzeichen "SCHOTT", Beschauzeichen Frankfurt a. M., um 1850, Henkel und Knauf locker, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.07.2020 - 15:18
- Startpreis:
Frankfurter Teekanne
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.07.2020 - 15:18 |